Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Домашний кабинет как осознанная необходимость

Домашний кабинет как осознанная необходимость

Вы считает себя человеком, добившимся чего - либо в жизни? У вас ответственная работа? Положение в обществе? И у вас нет домашнего кабинета?! Кабинет нужен, если есть что в нем делать, - скажете вы. Нет, ответим мы, кабинет нужен, чтобы он был.
Кабинет - это комната для уединенных письменных занятий; двор, министерство; собрание редкостей по наукам, искусствам: музей, сборище, хранилище: бюро или секретер, письменный стол со шкафами, ящиками и пр. Вл. Даль
Где, по-вашему вы можете показать себя без галстука Ирине Зайцевой? Куда вы, в атласном халате, будете шествовать с томиком Шопенгауэра вздремнуть после обеда? Где вы сможете уединиться от шумных детей и подруг жены, выкурить сигару-другую и поразмыслить о судьбах человечества? Как же ваши домочадцы с благоговейным шепотом будут отвечать соседу: "Он у себя. Работает,.." - если у вас не будет кабинета? Кабинет - это тот рубеж, к которому подходишь не сразу и не вдруг. Понимание кабинета начинается с детства, с вызова к директору школы, с ощущения своей неполноценности нахождения по другую сторону стола. Именно тогда каждый здоровый человек решает для себя жизнь надо прожить так, чтобы быть по ту сторону баррикады. Стать хозяином кабинета, хозяином своего дела, хозяином жизни. Человек в кабинете приобретает уверенность в себе, соответствующий вид, взгляд и голос. В кабинете, как правило, уединяются мужчины для обсуждения и принятия важных, судьбоносных решений. И где, как не в кабинете, можно задуматься над причинами допущенных ошибок, вынашивать новые решения, исключающие повторения горьких опытов жизни Немыслим без кабинета писатель, врач, ученый. У классика на столе обязательно присутствует зеленая лампа, на стенах в дорогих рамах авторитетные коллеги прошлых веков. На врача со стола назидательно взирает череп. Ученый обязательно украсит свой стол бронзовым бюстиком Нобеля. В кабинете политика непременными атрибутами будут глобус и мебель "под Барвиху". А где, как не в кабинете, предаться воспоминаниям и надиктовать томик-другой мемуаров. В Кабинете можно оттачивать непростое искусство вершить судьбы подчиненных. Расположившись напротив зеркала, вживаться в манящий образ, попробовать пожить не своей жизнью. "Полноте, господа! - заметите вы. - Приобретши кабинет, великим не станешь!" Верно! А где вы будете вести счета платежей за квартиру, подсчитывать налоги, заполнять декларацию, держать личные бумаги? Где в вашей отнюдь не обширной квартире могут сосредоточившись делать уроки дети, готовиться к экзаменам в школе и институте? Где будет стоять ваш компьютер, семейные фотографии, памятные подарки?

Письменный стол в квартире необходим не менее дивана, кровати, кухни. Ибо мы все с 5-7 лет обучены чтению и письму. Записывать номера телефонов, адреса можно на чем угодно, используя зачастую в качестве опоры собственную ладонь или спину собеседника. Но писать, излагать свои мысли, идеи, планы можно только за столом. А стоящие мысли могут придти только за письменным столом.
Многочисленные рекламные призывы, предлагающие офисную мебель, создали впечатление, что кабинеты в квартире, в доме - это те же канцелярские шкафы и столы. Офисная мебель - оперативная, банковская, президентская. Наборы и предметы мебели предназначены для профессиональной работы, для отделов и канцелярий, ведущих обширный учет и хранение документов. В тех же фирмах кабинеты руководителей формируются из огромного стола, зачастую в стиле дорогого модерна, шкафа, в котором прячется бар, переговорного стола, кресел. Основная цель - создать у посетителя впечатления масштабности, поклонения модному авангарду. Показное превосходство хозяина кабинета над посетителем. Кофе, чай, коньяк - в зависимости от значимости гостя или готовящейся сделки, кожаная мебель и почти полностью свободные от бумаг столы, полупустые шкафы. Руководитель здесь только дает указания, ведет переговоры и подписывает подаваемые ему документы. Работают и пишут подчиненные. Ясно, что офисная мебель разительно далека от многофункционального домашнего кабинета. Хозяин домашнего кабинета полностью независим от окружающего мира. В кабинете у него есть все, начиная с телефона и дивана и кончая бутербродами и термосом.

Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (1) | 1328 рейтинг: 7525
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ