Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Нелёгкий выбор кухонной мебели

Нелёгкий выбор кухонной мебели

Производители

Кухонная мебель для среднего класса потребителей производится на множестве фабрик всего мира. У нас в стране можно приобрести продукцию из Италии, Германии, Чехии, Польши, Финляндии, Швеции и других европейских стран. Однако в последнее время все больше покупателей выбирают отечественные кухни, лучшие образцы которых полностью соответствуют мировым стандартам. Продукция некоторых предприятий России и СНГ (например, комбината кухонной мебели "ГРАФСКАЯ КУХНЯ" из Воронежа и фабрики классической и современной мебели "ИНТЕРСТИЛЬ" из Житомира, Украина) имеет международный сертификат качества ISO 9001. Отечественные производители закупают оборудование и многие комплектующие за рубежом (в основном в Италии и Германии) и сами осуществляют сборку кухонь. Так предприятия снижают себестоимость продукции (по сравнению с импортной). Одновременно в последние год-два наблюдается тенденция к постепенному переходу наших фабрик на отечественные комплектующие, ведь их качество, в угоду требованиям рынка, постоянно улучшается. А вот высококлассного оборудования для производства мебели российская промышленность пока, увы, не выпускает.

Какие же производители создали себе солидную репутацию? Кому сейчас можно доверять? Ответить на эти вопросы трудно, но в принципе возможно. С иностранными фабриками все более или менее понятно: многие из них имеют огромный опыт работы и делают кухни на протяжении десятков лет. Поэтому те производители, что выдержали жесткую конкуренцию на рынке и продолжают работать, явно достойны доверия и уважения. Наибольшей популярностью у нас пользуются кухни, изготовленные в Италии. В России продается продукция множества фабрик этой страны: DOIMO, ARAN, SPAGNOL, TOMASSI, LUBE, OIKOS, ATMA, GINOVA, ASTRA, VALENTINI и т. д. В итальянских кухонных гарнитурах покупателей привлекает прежде всего оригинальный, постоянно обновляемый дизайн. Немецкую кухонную мебель к средней ценовой категории можно отнести лишь с натяжкой - стоимость этой продукции достаточно высока. Однако производители из Германии (NOLTE, ALNO и некоторые другие) имеют в России прочные позиции и не могут не учитываться при обзоре рынка. Скандинавский дизайн нам знаком в основном по продукции фирм IKEA из Швеции и NOVART OY (торговая марка A La Carte) из Финляндии. Особое место занимают кухни из Чехии, которым при европейском качестве присущи вполне российские цены (фабрики KORYNA и HANAK).

Об отечественных производителях говорить заведомо труднее, чем о зарубежных. Критерии оценки наших предприятий, по всей видимости, должны отличаться от критериев, по которым оцениваются фабрики западные. Советский опыт производства в зачет не идет, ведь тогда в нашей стране действовали свои, причем отнюдь не рыночные законы. Поэтому молодые российские предприятия, многие из которых работают всего год-два, зачастую выпускают более конкурентоспособную продукцию, чем "ветераны". Впрочем, и старые мебельные комбинаты постепенно начинают модернизироваться. ELT, EDEL, FARAON-S (Россия-Германия), "АТЛАС-ЛЮКС", "АЛЛЕГРОДРЕВ", "ЕВРОКОМФОРТ", "КУХНИ ZETTA" (Россия-Италия), PRS (Россия-Италия), "КЛАССИКА- МЕБЕЛЬ", LEGNA KLASSIK, "ЭКОМЕБЕЛЬ", "ДЕКРАФТ" (Россия-Чехия) - российских производителей качественной мебели немало!

Планировка кухни

Выбор планировочного решения зависит от площади и формы имеющегося помещения. Вариантов расстановки мебели на кухне несколько: линейная, угловая (или Г-образная), параллельная, П-образная, свободная (или нефиксированная), а также островная и полуостровная. Чаще всего покупатели - владельцы типовых квартир с кухнями небольшого и среднего размера - предпочитают линейную или угловую конфигурацию гарнитура. Линейная планировка хороша в любых кухнях, за исключением тех, которые напоминают длинный и узкий коридор. В этом случае труд хозяйки будет не слишком эффективным, ведь ей придется преодолевать за день марафонские дистанции.

Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1327 рейтинг: 10845
Страницы:  1  2  3  4 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ