Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Решения для "проблемной зоны"

Решения для "проблемной зоны"

Основная проблема стандартных прихожих - неудачные планировки. В прихожую порой выходит по семь дверей, а места не хватает даже для самой необходимой мебели. Но проявив некоторую изобретательность, с этой проблемой можно справиться.

В случае катастрофической нехватки места необходимо использовать всё имеющееся пространство. Например, под потолком можно разместить полку по всему периметру прихожей. Места для хранения вещей станет больше и благодаря высокому комоду, оснащенному выдвижными ящиками. Полки в кладовке могут доходить до самого потолка, ничего страшного, если вы воспользуетесь стремянкой, чтобы взять оттуда какую-нибудь не слишком чатсо используемую вещь. Эту же кладовку можно оборудовать раздвижной дверью, которая не будет причинять неудобств при открывании.

Если шкафчик для обуви и стеллажи с книгами будут иметь небольшую глубину - сантиметров двадцать - такая мебель "фигуру" прихожей не испортит. Понятно, что массивный шкаф с открывающимися наружу дверьми "сьедает очень много пространства и категорически не подходит обладателям тесной прихожей. Его можно заменить шкафом-купе с зеркальной дверью. Для разных мелких вещей подойдут небольшие вешалки и крючки, размещённые на стенах.

Часто впечатление от прихожей портят стоящие где-нибудь за дверью велосипед, детская коляска и прочие предметы, которые просто негде больше разместить. Они, кроме того, причиняют ужасные неудобства при уборке и могут послужить причиной не только испорченого настроения, но и травмы.
Если местом для их хранения будет подвесная полка, завешенная, например, тканью, тон которой гармонирует с общим тоном прихожей, это решение принесёт как практическую, так и эстетическую выгоду.

Зрительно увеличить пространство прихожей можно с помощью светлых обоев или стеновых покрытий.
Не очень рекомендуются подвесные потолки - их толщина составляет до 5 см и соответственно, приближает на эти самые сантиметры потолок. Стоит поэкспериментировать с освещением и зеркалами - это придаст ощущение глубины и элегантность помещению.

На рынке строительных материалов сегодня много интересного для тех, кто не боится авангардных идей и умеет мастерить мебель своими руками. Например, волнообразная панель из листов гофрированного металла, служащая вешалкой для одежды и одновременно защищающая стену от загрязнения. Для придания панели заданной формы и жесткости сзади установлена труба. К стене конструкция привинчивается шурупами. Второй вариант: гофролист выступает в роли экрана для вешалки. Небольшое овальное зеркало крепится к нему с помощью металлических уголков.

Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (1) | 1326 рейтинг: 7799



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ