Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Фэн Шуй > Фэн Шуй взаимоотношений > Дети и родители

Дети и родители

Огонь - родители
Родители, в личности которых преобладает элемент Огня, весьма активны и с оптимизмом смотрят в будущее. Поскольку они сами во многом ведут себя как дети, то ожидают от своих детей такой же эмоциональности и страстной заинтересованности в новых вещах и переживаниях. На уровне теории они хорошо понимают трудности, связанные с воспитанием детей, но на практике могут быстро терять терпение и выходить из себя, если ребенок упрямится или невнимательно слушает их.

Женщина Огня обычно побуждает своего ребенка больше гулять на свежем воздухе и заниматься спортом, особенно если для этого имеются хорошие возможности. Мужчина Огня не проявляет особенного интереса к предпочтениям своих детей, но он, конечно же, хочет, чтобы они были `самыми лучшими` и брали призы на олимпиадах и соревнованиях. Люди, связанные с элементом Огня, вообще склонны к соперничеству, поэтому они могут быть для своих детей образцом высоких достижений - если только приложат необходимые усилия.

У родителей Огня возникают трудности в отношениях с ребенком, в чьей личности преобладает элемент Металла. Такое сочетание бывает благоприятным лишь в том случае, если ребенок с раннего возраста приучен к ответственности за свои поступки и знает ряд правил, которые нельзя нарушать. Хотя люди Огня не слишком любят правила и инструкции, они требовательны к другим; в отношениях с Металлом это может привести к тому, что `найдет коса на камень` и упрямая решимость ребенка в конце концов одержит верх над придирками родителей. В таких случаях родители Огня предпочитают заняться другими делами вместо того, чтобы вступать в долгие препирательства.

Родители Огня хорошо ладят с детьми, в чьей личности преобладает элемент Дерева или Земли, не слишком обременяя их своей опекой, С другой стороны, такие дети помогают родителям взглянуть на окружающий мир в более широкой перспективе, хотя бы временно отказаться от сосредоточенности на себе и своих чувствах.

Труднее всего родителям Огня бывает общаться с детьми, которые проявляют ярко выраженные качества Воды. Непостоянный ритм эмоциональных приливов и отливов, свойственных Воде, неудобен для Огня: родителей раздражает, когда ребенок вдруг запирается в своей комнате и не хочет выходить, потому что у него плохое настроение, а потом тайком крадется на кухню и опустошает холодильник. Однако при достаточном терпении и снисходительности родители Огня могут в полной мере оценить остроумие, находчивость и изобретательность такого ребенка.

В целом люди Огня умеют находить общий язык со своими детьми, особенно если те проявляют самостоятельность, активность и экстравертные качества. Они многого ждут от детей и могут быть слишком напористыми в своих требованиях, но в то же время часто подают ребенку достойный пример и устанавливают высокие нравственные стандарты.

Огонь - дети
Дети Огня полны энергии и очень симпатичны, особенно пока они еще не подросли. Им необходим определенный распорядок, чтобы они научились быть более организованными и ценить свое время. Однако, если требования становятся слишком жесткими, ребенок Огня просто замыкается в себе и упрямо отказывается что-либо делать.

Со своей стороны, дети Огня часто бывают требовательными и капризными; если они не получают того, что хотят, то становятся раздражительными и необузданными. Если дома такое поведение еще может сойти с рук, то в школе оно часто приводит к печальным последствиям. Когда у ребенка нет страстной заинтересованности в каком-то предмете, самой главной проблемой становится его поведение на уроках. Высокий уровень энергии у ребенка, в личности которого преобладает элемент Огня, лучше использовать в спорте и активных познавательных мероприятиях, вроде викторин, вместо того чтобы заставлять его сидеть тихо или помогать другим детям. Если направить его энергию в соответствии с его предпочтениями, он будет гораздо более усидчивым и менее подверженным эмоциональным вспышкам, о которых ему впоследствии приходится горько сожалеть.

Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается


Ссылки по теме:
  • Обстановка для детской
    Ваш ребенок подрос. Ему недавно исполнилось 6 или 7 лет. Именно в этот период многие родители задумы...
  • Соска-пустышка или палец: что лучше?
    Каждому возрасту ребенка свойственны свои проблемы, но ни одна не вызывает столь противоречивого отн...
  • Гостиная
    Эта комната не используется для любовных занятий даже вполовину того, как это следовало бы делать. Я...
  • День Рожденья - лучший праздник!
    Еще до праздника родители должны поинтересоваться у ребенка, кого из друзей он хочет пригласить; поя...
  • Игрушки душат детей!
    Каждый день в Америке в результате несчастного случая погибают 15 детей. Несчастные случаи все еще о...

Комментарии к статье (0) | 1285 рейтинг: 7051
Страницы:  1  2  3  4  5 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ