Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Фэн Шуй > Фэн Шуй в доме > Прихожая

Прихожая

Разумеется, есть дома и квартиры, в которых вы, войдя с улицы, сразу же попадаете в жилую комнату. Однако в большинстве современных квартир и частных домов есть прихожая, пусть и небольшая. Если ваша прихожая имеет скромные размеры, особенно важно не загромождать ее лишними вещами и предметами мебели. Любая прихожая должна быть хорошо освещена и содержаться в чистоте, иначе энергия ци будет застаиваться, создавая ощущение апатии и усталости.

Не очень хорошо, если входная дверь ведет в маленькую прихожую, где есть лестница, поднимающаяся наверх. В таких случаях необходимо замедлить движение ци, что можно сделать, повесив музыкальную подвеску или колокольчики. В этой ситуации невозможно воспользоваться зеркалом, но декоративное растение, установленное наискось от входа, помогает улучшить интерьер.
В случае, когда парадная дверь открывается к лестнице, для замедления потока ци можно воспользоваться подвеской или декоративным растением.

Если лестница расположена сбоку от входа, то идеальным решением будет перегородка или подвижная ширма, образующая барьер, который будет препятствовать выходу гул. Зеркало, повешенное сбоку от двери, дает отражение прихожей и визуально увеличивает ее размер.

Поскольку прихожая не является центром семейной деятельности, здесь нужно поддерживать нейтральный баланс инь - ян как в декоре, так и в освещении. Если прихожая очень светлая и угловатая, смягчите этот эффект пастельными тонами и занавесками или уменьшите яркость света. Если в прихожей слишком темно, пользуйтесь более насыщенными цветами, усильте освещение и повесьте на стены картины или фотографии в прямоугольных и овальных рамках.

Для привлечения благотворной гул можно пользоваться дверными ковриками. Выбирайте цвет, соответствующий направлению входной двери: красный для юга, коричневый для юго-запада, и так далее. Вы также можете пользоваться дополнительным элементом - к примеру, зеленым на юге и красным на юго-западе. Некоторые практики фэн-шуй советуют на счастье класть под коврик три золотые монеты. Возьмите китайские монеты с отверстием посередине, проденьте в них красный шнурок и подвесьте.
Еще один совет для привлечения удачи в дом заключается в ярком освещении участка, расположенного перед входной дверью и непосредственно за ней.

Некоторые проблемы и предлагаемые решения

  • Если с порога входной двери можно увидеть кухню, ванную комнату или спальню
    Чаще всего спальня не является местом для общения семьи. Когда человек входит в дом, его взгляд должен обращаться к гостиной, столовой или общей комнате, а не к комнатам отдельных членов семьи. Если вы входите в дом и замечаете, что дверь спальни приоткрыта, то можете сначала зайти туда, а не в общее жилое помещение. Но такая изоляция в долгосрочной перспективе может привести к разобщенности в семье.
    Ванная комната предназначена для гигиенических функций, поэтому ее лучше убрать с центрального прохода. Кухня занимает важное, иногда центральное место в жизни семьи, но она поглощает свободное время. Если не считать людей, получающих удовольствие от кулинарного процесса, кухня является рабочим помещением. Нам не нужно напоминать о кухонных обязанностях, когда мы входим в свое жилище.
    Отвлекайте внимание от нежелательных видов, пользуясь цветом, освещением или заметными предметами.
    Держите закрытыми двери, ведущие в спальни, кухни и ванные комнаты.
    Размещайте в прихожей внушительные, интересные предметы, отвлекающие внимание от внутренних комнат.

  • Eсли при входе в дом вы видите стену, расположенную всего в двух метрах от вас
    Даже мысленно подходя к голой стене, мы испытываем дискомфорт, разброд в мыслях или внутреннее напряжение. Упереться в глухую стену - все равно, что забыть нечто очень важное. Сходным образом вид близкой стены при входе в дом блокирует продвижение вперед. Наша телесная энергия гул останавливается на полпути. День за днем, входя в дом, мы подспудно ощущаем перед собой глухую стену.
    Повесьте зеркало на стену, противоположную от входа: это скрадывает ее присутствие. Если зеркало по той или иной причине не подходит, украсьте стену цветами, растениями, фотографиями или картинами живой природы - на самой стене или на ближайшем предмете мебели.


    Ссылки по теме:
    • Четыре способа наилучшим образом обустроить прихожую
      Послушайте, а ведь по своему назначению прихожая - самое значительное место в квартире. И не только ...
    • Прихожая
      Разумеется, есть дома и квартиры, в которых вы, войдя с улицы, сразу же попадаете в жилую комнату. О...
    • Перепланировка
      На нашей планете нет ни одного человека, как две капли воды, похожего на другого. Индивидуальность, ...
    • Входя в дом...
      В прихожей мы не проводим столько времени, сколько в кухне или гостиной. Но от того, какими будут по...
    • Сразу после входа
      В прихожей мы не проводим столько времени, сколько в кухне или гостиной. Но от того, какими будут по...

    Комментарии к статье (1) | 1225 рейтинг: 8776
  • Страницы:  1  2  3 



     
       Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ