Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Декоративные элементы в интерьере

Настоящий уют и гостеприимную атмосферу в доме создает не удачно расставленная мебель, а оригинальные элементы декора - художественные изделия, картины, керамика и цветы, призванные преобразить скучный интерьер и подчеркнуть индивидуальность хозяина. Поэтому профессиональные дизайнеры уделяют таким `мелочам` не меньше внимания, чем выбору красивой мебели и функциональной бытовой техники.

Декоративные предметы интерьера должны украшать быт, доставлять своим обладателям удовольствие и радовать глаз. Картины, художественное стекло, фарфор, текстиль, кованные и деревянные изделия, нужно искать в художественных галереях и специализированных магазинах.

Современные тенденции дизайна

Модные тенденции в оформлении помещений предлагают большой выбор декоративных предметов и способов их размещения. Современный дизайн допускает как симметричное, так и несимметричное расположение любых элементов.

В целом, аксессуары для интерьера должны быть выдержаны в одном тоне и стиле. Приобретая очередную красивую статуэтку или репродукцию, необходимо задуматься, действительно ли для нее найдется достойное место в доме. Не стоит захламлять все свободное пространство безвкусными подделками и дешевыми безделушками.

Картины

Выбирая картины для дома необходимо избегать плохих репродукций, желательно отдавать предпочтение копиям с графических работ. Для гостиной подойдут пейзажи и натюрморты, а спальную можно украсить портретом, цветами или пейзажем. Средние и маленькие произведения лучше повесить над мебелью, а большие картины будут уместны на пустых простенках и над невысокой мебелью. Не желательно вешать картины в простенках между окнами и в затененных местах.

Декоративная керамика

Изделия из керамики - кувшины, вазы, статуэтки и пепельницы - не только украшают интерьер, но и несут определенную функциональную нагрузку. Любые предметы интерьера из керамики отлично сочетаются с полированной мебелью, деревянными изделиями, тканями, коврами и книгами. В книжных шкафах, на полках и стеллажах можно расставить изящные вазочки, скульптурки и игрушки. На журнальном столике будет выгодно смотреться пепельница, ваза для цветов или фруктов. На стенках в кухне или столовой можно развесить керамические блюда, медальоны или настенные вазы.

Изделия из художественного стекла

Прекрасным украшением интерьера могут стать разнообразные изделия из стекла: вазы, скульптуры, бокалы, чаши и т.д. Если хочется украсить дом в современном стиле, можно купить скульптуру из стекла, с простым незамысловатым дизайном. В гостиной, столовой или кухне можно поставить элегантные стеклянные сервизы, вазы и блюда. А спальную можно украсить небольшой стеклянной вазочкой, подсвечником или статуэткой.

Изделия из дерева

Деревянные предметы декора интерьера могут дополнить интерьер в стиле, этно, кантри и эклектика. Живописная деревянная посуда, народные игрушки, скульптурки, инкрустированные панно и прочие аксессуары могут использоваться самостоятельно или включаться в композиции с металлическими изделиями.

Фотографии

Одно из традиционных украшений интерьера - фотографии. Очень эффектно смотрится оформление гостиной с помощью большеформатных снимков, занимающих значительную часть стены. Фотографии можно наклеивать на фанеру, толстый картон или древесноволокнистую плиту. Наиболее ценные снимки желательно вставлять в застекленные рамки.

Не смотря на то, что возможности для оформления дома достаточно велики, ими не стоит злоупотреблять. Ведь помещение, перегруженное разнообразными украшениями, чаще всего выглядит безвкусно, кроме того, в нем слишком тесно и неудобно. Равно как и квартира с голыми стенками обычно выглядит скучно и производит угнетающее впечатление. Именно поэтому в дизайне интерьера лучше всего придерживаться `золотой середины`.

При использовании текста ссылка на http://vadim-style.ru/ обязательна.


Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ