Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Выбираем обои для стен

Интерьер любой комнаты складывается из множества составляющих, ну а главным фоном для создания общего вида вашего жилища служат, естественно, обои. Выбор их – очень ответственное дело ответственное потому, что с помощью обоев Вы сможете регулировать даже размеры помещения, скрыть недостатки планировки квартиры, ну и, на конец, создавать нужное настроение. Как правильней всего выбирать обои для вашей комнаты под ваш интерьер и стиль, на что необходимо обратить внимание.

Обои для стен скрывают дефекты помещения

При выборе обоев для стен следует использовать не только собственное субъективное ощущение, но и такими неотъемлемыми факторами, как особенности объема вашей комнаты, высота потолков, гладкость поверхности стен и тому подобное. К счастью, обои для стен предоставляют практически неисчерпаемые возможности для их изменения.

Размер комнаты и обои для стен

Всегда помните – что крупный узор на обоях зрительно сильно уменьшает пространство помещения. Так что если у вас маленькая комнатушка, то вам нужно выбирать рисунок с редкими и мелкими узорами. Это даст возможность зрительно увеличить и расширить пространство вашей комнаты. Если же вам слишком неуютно в очень просторных апартаментах, то стоит присмотреться к обоям для стен в крупную полоску. Дело состоит в том, что вертикальные широкие полосы зрительно делают меньше общий объем помещения, зато значительно увеличивают высоту потолка. То же самое происходит со стенами, которые оформлены обоями с вертикальным линейным рисунком - они зрительно добавляют высоту потолков. Стены как будто вытягиваются, а внимание в таком случае концентрируется в вертикальном направлении. А вот горизонтальные полосы, имеют совершенно противоположный эффект, уменьшают высоту вашей комнаты. Однако чем больше полосы, тем меньше действие оптического эффекта на сжатие пространства. Комнаты, которые окрашены в светлые, без узорные тона, кажутся больше. Ровным узором в клетку пользуются, когда необходимо зрительно сделать потолок еще более массивным и тяжелым. Естественно, комната при этом заметно уменьшится по высоте. В небольших комнатах совершенно не рекомендуется использовать огромные, яркие и контрастные фигуры. Если же вы не хотите отказываться от них, постарайтесь разместить их в одном месте - пускай в комнате будет яркое и красочное пятно красок.

Обои в виде ромбов

Обои для стен, на которых изображен рисунок в виде ромбов визуально расширяют всю комнату. Стены высокой и узкой комнаты лучше не оклеивать полностью одинаковыми обоями. Разделите все помещение по высоте на 3 части, оклейте нижнюю 1/3 обоями более яркого и насыщенного цвета, а примыкающую к потолку часть - светлыми. Чем меньше комната, тем светлее обязаны быть обои и тем меньше их рисунок. И наоборот, чем больше ваша комната, тем крупнее узор и насыщеннее краски. Так же не стоит забывать, чем крупнее узор обоев, тем мягче должна быть расцветка фона.

Дата публикации: 15.11.12


Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ