Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Лак для ногтей подарит вашим рукам красоту и ухоженность

Как известно, для женщины очень важно ухаживать за руками, в частности, за ногтями. В наше время существует огромное количество всевозможных средств по уходу за руками и ногтями.

Существует легенда, что лак для ногтей был изобретен в ХХХ до нашей эры, в Китае. В период правления династии Мин в моду вошли длинные ногти – они считались признаком высшего сословия. Таким образом, женщины отращивали ногти (длина которых достигала до двадцати пяти сантиметров), чтобы продемонстрировать, что ручной труд им чужд. Ногти отращивали и мужчины тоже, они были признаком мужественности и амулетом от зла. Лак для ногтей остается популярным косметическим средством и в наше время.

Следует отметить, что очень важно правильно выбрать лак для ногтей. Не секрет, что лак для ногтей является незаменимым косметическим средством, которое предназначается для нанесения на ногти рук и ног. Красивый, аккуратный маникюр должен, прежде всего, соответствовать случаю посещаемого мероприятия. Если же маникюр делается для повседневного ношения, то можно выбрать абсолютно любой лак для ногтей. Однако если вы не знаете, какие мероприятия вам предстоит посетить, и вы не уверенны, что у вас будет свободно время для того чтобы изменить лак для ногтей, то предпочтительно использовать нейтральные оттенки и цвета. Такой лак для ногтей подойдет как для повседневного ношения, так и для важного мероприятия (например, конференции, важного собрания сотрудников, а также посещения ресторана и публичных мест). Посудите сами, не пойдете же вы на работу с ярко накрашенными ногтями «кислотного» желтого цвета. Так как некоторый лак для ногтей просто неуместен для определенной ситуации. Таким образом, первое, что следует запомнить – выбирать лак для ногтей исключительно по случаю.

Второй момент - лак для ногтей должен быть качественным. Помните, что порой бывают ситуации, в которых у вас не будет возможности перекрасить ногти, если же лак не качественный, то он может «облезть» в самый не подходящий момент.

Существует несколько групп лаков, такие как:

  1. Основа, которую, наносят на ноготь первоначально. Выполняет она несколько функций. Ею подготавливается ногтевая поверхность для нанесения основного лака, она также осуществляет защитную функцию - защищает ноготь от пожелтения в случае использования цветных лаков. Она также заполняет ногтевые неровности. Возможны лечебные свойства основы.
  2. Декоративный цветной лак. Как правило, наносят его на предварительно нанесенную основу, служит он для того, чтобы придать ногтю нужный цвет. Поверх цветного лака рекомендовано наносить слой защитного лака, делается это для того, чтобы предотвратить отшелушивание
  3. Защитный лак.

Дата публикации: 16.10.12


Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ