Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Вкусный обед

Первые блюда - это основополагающая еда нашего дневного рациона. Без них не проходит ни один вкусный хороший обед. Ассортимент первых блюд настолько огромен, что порой очень трудно выбрать, что приготовить.

Традиционными блюдами на обед считаются борщ или щи, окрошка, рассольник, разнообразные супы и, конечно же, солянка.

Как готовить щи.

Самое популярное первое блюдо - это настоящие щи. Рецепт щей не сложен. Для начала необходимо сварить бульон из мяса, лучше взять мясо на косточке. Пока он будет вариться, нашинкуйте капусту и подготовьте зажарку. Для этого нужно мелко нарезать лук и немного обжарить его на подсолнечном масле до золотистого цвета. К луку добавьте натертую морковь. Жарить это все необходимо на среднем огне 10 минут. В зажарку добавьте томатную пасту, помешайте и потушите еще пару минут. Заправка для щей готова. Как только бульон будет готов, посолите его и добавьте черный перец, петрушку и лавровый лист. Все это можно добавлять по желанию. После этого нужно вынуть мясо и, отделив его от кости, порезать на мелкие кусочки и положить обратно. Следом за ним в бульон положите нарезанный картофель, а через несколько минут добавьте туда нашинкованную капусту. Варить щи нужно до готовности всех овощей.

Готовим солянку.

Готовить солянку тоже не сложно. Суп на рыбном, мясном или грибном бульоне достаточно популярен среди настоящих гурманов. Существует множество рецептов этого первого блюда. Обычно, в классическую солянку не нужно класть картофель, но сейчас многие рецепты предусматривают наличие этого овоща. Самый популярный рецепт - солянка колбасная. Для ее приготовления для начала нужно порезать лук и обжарить его на растительном масле. К нему необходимо добавить помидоры, натертые на терке. В это время, в кипящую воду опустите, нарезанный небольшими кубиками, картофель и оставьте его вариться 10 минут. Потом добавьте к нему лук и помидоры, нарезанную кубиками колбасу и натертые на крупной терке или нарезанные соленые огурцы. Варить блюдо нужно до полной готовности. В конце добавьте перец и соль по вкусу. Для лучшего вкуса можно перед подачей добавлять в каждую порцию солянки лимонную дольку и немного зелени. То есть рецепт очень прост и такое первое блюдо сможет приготовить даже неопытная начинающая хозяйка.

Есть также масса других рецептов солянки, но они тоже не сложные и вы сможете каждый раз радовать вашу семью новыми блюдами. Они не требуют значительных затрат, поэтому доступны для любой семьи.


Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ